Ansprechpersonen

Servicestelle für Jagd und Fischereiwesen

A-7343 Neutal, Technologiezentrum Mittelburgenland, Werner von Siemens-Straße 1
t. +43 5 7600-6623

Bezirk Neusiedl am See

Hannes Mosonyi
Bezirksjägermeister
7151 Wallern
Tel: +43650/2250304

Mag.a Bianca Riba (Jagd)
Bezirksverwaltungsbehörde Neusiedl am See
Tel: +4357/600-4204
E-Mail: bianca.riba@bgld.gv.at

Alexandra Lidy (Jagd)
Bezirksverwaltungsbehörde Neusiedl am See
Tel: +46 57 600-4204
E-Mail: alexandra.lidy@bgld.gv.at

Elisabeth Tschida (Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Neusiedl am See
Tel: +4357/600-4215
E-Mail: elisabeth.tschida@bgld.gv.at

Mag.a Martina Karoline Denk (Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Neusiedl am See
Tel: +4357/600-4941
E-Mail: martina.denk@bgld.gv.at

Bezirk Eisenstadt/Eisenstadt Umgebung

wHR DI Gernot Kainz
Bezirksjägermeister
7000 Eisenstadt
Tel: +43676/5584123

Roland Breithofer ( Jagd und Fischerei)
Magistrat Eisenstadt
Tel: +432682/705 220
roland.breithofer@eisenstadt.at

Tristan Perschy (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Eisenstadt Umgebung
Tel: +4357/600-4129
E-Mail: tristan.perschy@bgld.gv.at

Christian Huber (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Eisenstadt Umgebung
Tel: +4357/600-4162
E-Mail: christian.huber@bgld.gv.at

Nicole Moritz (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Eisenstadt Umgebung
Tel: +4357/600-4109
E-Mail: nicole.moritz@bgld.gv.at

Mag. Mathias Szöke (Jagd und Fischerei)
Magistrat Rust
Tel: +432685/202 22
E-Mail: mathias.szoeke@rust.bgld.gv.at

Angelika Amon (Jagd und Fischerei)
Magistrat Rust
Tel: +432682/202 25
E-Mail: post@rust.bgld.gv.at

Bezirk Mattersburg

Roland Jakob
Bezirksjägermeister
7023 Pöttelsdorf
Tel: +43664/3412747

Alfred Franschitz (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Mattersburg
Tel: +4357/600-4352
E-Mail: alfred.franschitz@bgld.gv.at

Alexander Lang (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Mattersburg
Tel: +4357600-4316
E-Mail: alexander.lang@bgld.gv.at

Bezirk Oberpullendorf

KR Anton Putz
Bezirksjägermeister
7312 Horitschon
Tel: +43681/84050466

Mag.a Ursula Korner (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Oberpullendorf
Tel: +4357/600-4413
E-Mail: ursula.korner@bgld.gv.at

Philipp Frühstück (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Oberpullendorf
Tel: +4357/600-4414
E-Mail: philipp.fruehstueck@bgld.gv.at

Bezirk Oberwart

KR Siegfried Fleischacker
Bezirksjägermeister
7503 Welgersdorf
Tel: +43664/3219949

MMag.a Dr.in Irene Schwartz
Bezirksverwaltungsbehörde Oberwart
Tel: +4357/600-4598
E-Mail: irene.schwartz@bgld.gv.at

Bettina Kovacs (Jagd und Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Oberwart
Tel: +4357/600-4574
E-Mail: bettina.kovacs@bgld.gv.at

Bezirk Güssing

Dr.in Charlotte Klement
Bezirksjägermeisterin
7535 St. Michael im Burgenland
Tel: +43664/330 92 89

Martina Bieber (Jagd)
Bezirksverwaltungsbehörde Güssing
Tel: +4357/600-4638
E-Mail: martina.bieber@bgld.gv.at

Heide Radakovits (Jagdkarten und Fischereikarten)
Bezirksverwaltungsbehörde Güssing
Tel: +4357/600-4633
E-Mail: heide.radakovits@bgld.gv.at

Julia Nikitscher (Fischerei)
Bezirksverwaltungsbehörde Güssing
Tel: +4357/600-4647
E-Mail: julia.nikitscher@bgld.gv.at

Bezirk Jennersdorf

Ing. Reinhard Knaus
Bezirksjägermeister
8385 Mühlgraben
Tel: +43664/314 34 37

Silvia Maier (Jagd)
Bezirksverwaltungsbehörde Jennersdorf
Tel: +4357/600-4743
E-Mail: silvia.maier@bgld.gv.at

Rosi Horak (Ausstellung Fischereikarten)
Bezirksverwaltungsbehörde Jennersdorf
Tel: +4357/600-4734
E-Mail: rosi.horak@bgld.gv.at